В этой  теме я напишу, как написать приличную анкету. Может быть, поможет...

Имя: А точнее, ваш ник. Имя персонажа, которым вы будете играть. Имя можно взять из книги, придумать самому. Даже если берёте из книги, внешность можно изменить. Если, конечно, имя персонажа не Белохвост, например: Зовут кота Белохвост, а внешность персонажа-чёрный кот. Не логично, да?
   Имя можно придумать по внешности. Например: Чернохвостка, Рыжая Лапа. Вот:
-хвост(-ка; -ый; -ая;)
-лап(-лапа; -лапка; -лапая; -лапый)
-Лапа (Мягкая Лапа, Белая Лапа)
-грудка(-груд; -груда;-грудая;-грудый)
-шёрстка(-шёрстый;-шёрстая;)
-ух(-ухий; -ухая; -ушка; -уш)
-глаз(-глазка;-глазый;-глазая;-глаза)
-нос(-носый;-носая))
  Также можно придумать имя, схожее на название предмета, травы, движения. Например: Грация, Мягкость, Утёсник, Гвоздика.
Именем может быть и прилагательное- Чёрный, Рыже-полосатый, Белая, Лёгкая, Грациозная.
Цепь имён
Тут тоже надо поразмышлять над именем. Цепь имён-это ранние имена персонажа и будущие(обычно предводитель и старейшина.) В котячестве и ученичестве могут быть уменьшительно-ласкательные имена и ласковые. Например: Жабёнок, Листоуша, Чернолапка.
Возраст (в лунах):
Луна-это один месяц. Пол луны-две недели. Четверть луны-неделя.
Помните, что кошки живут меньше людей. Допускается писать- два года(24 луны).
Котенок - 0-6 лун, Ученик - 6-12 лун, Воин - 12-96 лун, Старейшина - 96 лун или свыше.
Племя
Ну, с племенем, думаю, всем ясно. Конечно, лучше выбирать племя, подходящее вашему персонажу. А то появиться в Речном племени кот, не умеющий плавать.=)
Звание  в племени:
Это статус. Чем он выше, тем значимее фигура кота. Звания:
Котёнок, ученик, воитель, королева(кормящая кошка или ожидающая котят), глашатый (второй после предводителя), предводитель, старейшина, целитель, ученик целителя.
Биография :
История жизни вашего персонажа. Если вашперсонаж-маленький котёнок, то можно написать часть биографии его родителей, или историю рождения. Можно описать историю любви, историю, когда воитетель был бродягой, история смерти близкого к персонажу кота. Да мало ли что! Проявите фантазию.
Вот, например, некоторые правила написания биографии:
1.Можно придумать и написать внешность, имя кота, участника биографии.
2. Место, где происходили события.
3.Кто присутствовал.
3.Как умирал кто-то.
4. Как сбегал персонаж(от Двуногих, из плена)
5. Сколько лун было персонажу.
6. В какую пору всё проиходило.
7.Описать погоду
8. Описать чувства, которые испытывает персонаж,участник событий.

Внешность Казалось бы, что тут писать? Цвет шерсти, цвет глаз, фантазии нет. Так проявите её. Можно написать какой формы морда, какого цвета глаза, какой формы глаза, положение ушей, цвет ушею, густота и длина усов, описать подусники, отличительные знаки на морде(пятнышки, шрамы). Нос. Например:маленький, аккуратный розовый носик.
Теперь фигура. Поджарая, могучая, среднее телосложение, атлетичность, худоба, упитанность, сила движений, походка, длинная лап. Можно написать, какой длинный хвост. Или отсутствие хвоста.
Цвет шкуры. Или шкура может быть полностью однотонной, или нет. Одного цвета лапки, другого брюшко, хвост. Полоски, пятна, пятнышки, пятна в какой-либо форме. Можно написать о густоте, о мягкости шерсти. Напишите о когтях, о зубах. О шрамах, наконец. Как выглядат шрам, как получен. Кстати, историю шрама можно занести и в биографию, вот вам ещё плюс.

Характер
Злой, вредный, добрый, милый...Это скучно и обычно. Можно написать о основном характере, так я его называю. Вредный, положительный персонаж, отрицательный. А дальше уже переходить к деталям. Написать можно о "тараканах" в голове, о привычках. О манере говорить, о манере отвечать. Пишут также, что персонаж не разговорчив, молчалив. таким его сделала жизнь. А в результате чего? (Вот и ещё дополнение к БИО). Можно написать, что персонаж имеет особенности в речи. К примеру, не выговаривает "р", говорит, растягивая гласные. Голос может быть высокий или низкий. Подобный журчанию реки, звону капели, скрежету металла... Можно написать отношение к чему либо. Скажем, ненавидит котят, или наоборот, обожает. Опять же, почему?...
Частота посещения
С этим всем ясно? КД-означает каждый день. Можно заходить через день. Но помните о том, какой у вас статус в племени, администратор вы или модератор.
Вера
Можно просто написать-верю. Или не верю. А можно написать, почему не верит. Скажем так, считает всё это глупой выдумкой. Или напротив, отличается набожностью.
Личный статус
Это надпись, находящаясяя над аватаром. Статус может быть обычным-ученик племени Ветра, целительница Грозового плмени. Может отображать внешность персонажа-Бело чудо~, скажем. Может отображать характер(Не попадайся в когти мои, Злой гений). А может это просто умная мысль, сказанная вами, философом, психологом. Статус может быть на английском языке, на русском. Может являться поговоркою, пословицей.
Не бросите?
Если сказать "не брошу", а в результате уйти, репутацию вы себе не поднимете. Если конечно, обстоятельства не форс-мажорные. А "надоело" и я"не нравиться" это уже, извините, подлость. Можно написать "посмотрю". Главное-ваш честный ответ.

Ну всё, это я и хотел сказать. Всё написано мной,  от руки. При копировании ставьте By Чернозвёзд(Дым) aka Migumi.